Форум группы DESTINED & AK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CHIMAIRA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот эта группа на стиль моей игры повлияла ну очень уж(и не только она). Так что считаю за долг рассказать о ней.

http://www.froster.org/forum/uploads/post-1387-1146171535.jpg

Chimaira - это слегка искаженное слово chimera, в переводе на русский - "химера". Было в Древней Греции такое божество с огнедышащей пастью, головой льва, туловищем козы и хвостом дракона. Наша "Химера" завелась в американском городе Кливленде осенью 1998 года. И не сразу приняла тот облик, в котором ее знают сегодня. С идеей собрать ню-метал-группу гитарист Джейсон Хеджер (Jason Hager) пришел к вокалисту Марку Хантеру (Mark Hunter), который солировал в то время в кливлендской команде Skipline и был хорошо известен в городе как обладатель пронзительного сиреноподобного вокала и автор талантливых песен. По словам Хантера, петь он учился у таких вокалистов, как Лейн Стейли (из Alice in Chains), Чак Шульдинер (из Death), у солиста группы Obituary. Его давним кумиром были Machine Head. В юности, побывав на их концерте, он мечтал о том, что когда-нибудь "будет работать с ними на одном лейбле".

Музыкальный стиль, представляемый Chimaira, - это гибрид трех основных элементов: хардкора, металла и индастриал. "Наши вкусы формировались под влиянием самых разных групп, и все эти влияния всплывают каждый раз, когда мы записываем песн, - говорит Марк Хантер. - У нас есть треки, которые, на мой взгляд, звучат как гибрид Cannibal Corpse, Ascension, Hatebreed, Machine Head и Meshuggah одновременно. Лично я, когда пишу музыку, нахожусь под влиянием death metal, southern metal и хардкора конца 80-х"...

Информация с music.com.ua

+1

2

Классная банда \m/

0